Freies Thema

 

Zur Ergebnisliste als PDF sortiert zuerst alphabetisch und danach nach Reihung

 

Erläuterung:  Jeder Teilnehmer und jeder Teilnehmerin wird mit Name, Fotoclub und erzieltem Rang im Teilwettbewerb angezeigt. Die Wertungsergebnisse je Bild bedeuten: Bild Nr., Punkte der Juroren / Summe je Bild (z.b. 1002 / 7 7 6 0 / 20 P).

Jeder Teilnehmer hat 4 Bilder eingereicht. Der Name wird immer beim ersten Bild des Teilnehmers angezeigt

Mit Klick auf ein beliebiges Bild öffnet sich die Bildergalerie.

Mit Str F wird das Suchfeld eingeblendet, um nach bestimmten Namen oder Ergebnissen auf dieser Seite suchen zu können.

Aufegger Peter, Eggenburg, Rang 40
001 / 9 8  8 / 25 P
 
 
002 / 8  7 8 / 23 P
 
 
 
003 / 6  7 7 / 20 P
 

 

 

 
004 / 7  8 8 / 23 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Bartal Wolfgang, Enzersfeld, Rang 35
005 / 8  9 9 / 26 P
 
 
006 / 7 6  6 / 19 P
 
 
 
007 / 8  9 8 / 25 P
 
 
 
008 /  7 8 8 / 23 P
 

 

 

Beckmann Helmut, Ernstbrunn, Rang 57
009 / 8 7 7  / 22 P
 
 
010 / 8  7 6 / 21 P
 
 
 
011 / 10 7  7 / 24 P
 
 
 
012 / 7  5 6 / 18 P
 

 

 

 

Bigl Celine, Groß-Siegharts, Rang 73
013 / 5  7 6 / 18 P
 
 

 

 

 

014 /  6 6 6 / 18 P
 
 

 

 

 

 

 

 

015 / 7  6 6 / 19 P
 
 

 

 

 

 

 

 

016 /  5 8 7 / 20 P
 

 

 

 

 

 

 

Bigl Christian, Groß-Siegharts, Rang 77
017 / 6 5  9 / 20 P
 
 
 
018 / 4  4 4 / 12 P
 
 
 
019 /  4 5 5 / 14 P
 
 
 
020 / 7  7 6 / 20 P
 

 

 

Blieberger Gernot, Groß-Siegharts, Rang 24
021 / 8 7 7  / 22 P
 
 
022 / 8  7 7 / 22 P
 
 
 
023 / 8  8 8 / 24 P
 
 
 
024 / 8  10 9 / 27 P
 

 

 

Bräuhofer Franz, Stockerau, Rang 37
025 / 8  9 8 / 25 P
 
 
 
026 /  7 8 8 / 23 P
 
 
 
027 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
028 /  7 8 8 / 23 P
 

 

 

 

 

Buresch Roland, Ernstbrunn, Rang 62
029 / 8 6  6 / 20 P
 
 
030 /  8 8 7 / 23 P
 
 
 
031 / 5 6 7  / 18 P
 
 
 
032 / 8 6 8  / 22 P
 

 

 

Dodek Gerald, Sierndorf, Rang 72
033 / 7 8 9  / 24 P
 
 
 
034 / 6  7 5 / 18 P
 
 
 
035 / 5  5 5 / 15 P
 
 
 
036 /  6 7 6 / 19 P
 

 

 

Donner Albert, Eggenburg, Rang 8
037 /  9 9 9 / 27 P
 
 
 
038 / 7  8 8 / 23 P
 
 
 
039 /  7 8 9 / 24 P
 
 

 

 

040 / 9  10 9 / 28 P
 

 

 

 

Donner Karl, Eggenburg, Rang 14
041 / 8  8 7 / 23 P

 

 

042 / 8  7 7 / 22 P
 
 

 

043 /  10 10 8 / 28 P
 
 
 
044 / 9  8 9 / 26 P
 

 

 

 

Eichberger Josef, Enzersfeld, Rang 17
045 /  8 8 10 / 26 P
 
046 / 9  9 9 / 27 P
 
 
 
047 / 7  7 8 / 22 P
 
 
 
048 / 7 8  8 / 23 P
 

 

 

 

Fenz Johann, Horn, Rang 13
049 / 7 7 9  / 23 P
 
 

 

 

 

 

050 /  9 9 9 / 27 P
 
 
 
051 / 7  9 10 / 26 P
 
 

 

 

052 /  8 8 8 / 24 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Firnkranz Gottfried, Hollabrunn, Rang 27
053 / 7 7 8  / 22 P
 
 
054 / 8 8 8  / 24 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

055 / 8 7 8  / 23 P
 
 

 

 

 

 

 

 

056 /  8 10 8 / 26 P
 

 

 

 

Floh Hubert, Einzel, Rang 15
057 / 8  9 8 / 25 P
 
058 / 8 8 9  / 25 P
 
 
 
059 / 8  9 9 / 26 P
 
 

 

 

060 / 8  8 7 / 23 P
 

 

 

Frank Renate, Einzel, Rang 61
061 / 6 5 6  / 17 P
 
 
062 / 7  7 6 / 20 P
 
 

 

 

 

 

 

 

063 / 7  7 7 / 21 P
 
 

 

 

 

064 / 8 7 10  / 25 P
 

 

 

 

Gaismayer Anna-Maria, Horn, Rang 78
065 /  3 5 4 / 12 P
 
 066 / 6  6 6 / 18 P
 
 

 

 

067 / 4  5 6 / 15 P
 
 
 
068 / 7  6 6 / 19 P
 

 

 

Gerlinger Christa, Enzersfeld, Rang 75
069 / 6 5  6 / 17 P
 

 

 

 

070 / 6  6 7 / 19 P
 
 
 
071 / 5  5 6 / 16 P
 
 
 
072 / 6 7  6 / 19 P
 

 

 

 

Glaser Erich, Stockerau, Rang 32
073 /  8 9 8 / 25 P
 
 074 / 8  8 8 / 24 P
 
 
 
075 /  7 8 7 / 22 P
 
 

 

 

076 / 7  8 8 / 23 P
 

 

 

Grausenburger Lukas, Ernstbrunn, Rang 30
077 /  8 10 10 / 28 P
 
 
078 / 7  7 6 / 20 P
 
 
 
079 / 7  7 8 / 22 P
 
 
 
080 / 8  8 8 / 24 P
 

 

 

 

Gumpinger Hans, Ernstbrunn, Rang 1
081 /  10 10 10 / 30 P
 
 
082 / 8 9 9  / 26 P
 
 
 
083 /  8 9 10 / 27 P
 
 
 
084 / 9  9 9 / 27 P
 

 

 

Gumpinger Marianne, Ernstbrunn, Rang 43
085 / 8  8 8 / 24 P
 
 
086 / 8 7 8  / 23 P
 
 
 
087 / 7 7 9  / 23 P
 
 
 
088 / 8  6 7 / 21 P
 

 

 

 

Hausleithner Burghard, Eggenburg, Rang 36
089 / 8 7 7  / 22 P
 
090 / 8  9 9 / 26 P
 
 
 
091 / 8 7  8 / 23 P
 
 

 

 

 

092 / 6  8 8 / 22 P
 

 

 

Heindl Emmerich, Horn, Rang 10
093 / 8  9 8 / 25 P
 
 
094 / 8  10 9 / 27 P
 
 
 
095 / 8  9 9 / 26 P
 
 

 

 

096 / 7  8 9 / 24 P
 

 

 

 

Hejtmanek Heinz, Enzersfeld, Rang 1
097 / 9 9 9  / 27 P
 

 

 

 

 

 

 

098 /  9 9 9 / 27 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

099 / 10  10 10 / 30 P
 
 

 

 

 

100 / 8 8 10  / 26 P
 

 

 

Hermann Andreas, Ernstbrunn, Rang 66
101 / 7  7 7 / 21 P
 
102 / 6  6 7 / 19 P
 
 

 

 

103 / 7  5 6 / 18 P
 
 
 
104 / 8 7 9  / 24 P
 
Hiesinger Helmut, Sierndorf, Rang 29
105 / 8 7  7 / 22 P
 
 
106 / 7  7 8 / 22 P
 
 
 
107 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
108 / 10  10 9 / 29 P
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hulka Karlheinz, Horn, Rang 49
109 / 7  8 7 / 22 P
 
 
110 /  8 8 7 / 23 P
 
 

 

 

111 / 6  6 6 / 18 P
 
 

 

 

112 / 8 8 9  / 25 P
 

 

 

 

Hurt Reinhard, Groß-Siegharts, Rang 65
113 / 7  7 7 / 21 P
 
 
114 /  7 8 6 / 21 P
 
 
 
115 / 9 7  8 / 24 P
 
 
 
116 /  5 5 6 / 16 P
 

 

 

 

Jerrentrup Hans, Ernstbrunn, Rang 19
117 / 8  9 8 / 25 P
 
 

 

 

 

 

118 /  5 5 5 / 15 P
 
 
 
119 / 9  10 9 / 28 P
 
 
 
120 / 9 10 10  / 29 P
 

 

 

 

 

 

Junek Johann, Eggenburg, Rang 64
121 / 6  6 6 / 18 P
 
 

 

 

 

122 / 7 7 7  / 21 P
 
 

 

 

123 / 7  7 8 / 22 P
 
 

 

 

124 / 7  8 7 / 22 P
 

 

 

Kaller Heinrich, Stockerau, Rang 20
125 /  7 9 8 / 24 P
 
 
126 /  8 10 8 / 26 P
 
 

 

 

127 / 8 8  6 / 22 P
 
 

 

 

128 /  8 8 9 / 25 P
 

 

 

 

Knie Thomas, Enzersfeld, Rang 12
129 /  9 10 10 / 29 P
 
130 / 8  8 9 / 25 P
 
 
 
131 / 8 7  8 / 23 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

132 /  8 8 7 / 23 P
 

 

Krenner Birgit, Einzel, Rang 11
133 / 8 7 7  / 22 P
 
 
134 / 9  9 9 / 27 P
 
 
 
135 / 8 8 9  / 25 P
 
 
 
136 / 8  10 9 / 27 P
 

 

 

 

Krestan Franz, Horn, Rang 39
137 / 8 8 8  / 24 P
 
 
 
138 / 7 6  5 / 18 P
 
 
139 /  8 9 9 / 26 P
 
 

 

 

140 / 8 8  7 / 23 P
 

 

 

Kreuter Sibylle, Einzel, Rang 70
141 / 7  6 6 / 19 P
 
 
 
142 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
143 / 6 7  7 / 20 P
 
 

 

 

144 / 6 7  7 / 20 P
 

 

 

 

Krickl Herbert, Sierndorf, Rang 16
145 / 7 7 6  / 20 P
 
 
146 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
147 /  9 10 10 / 29 P
 
 

 

 

148 / 9 9 10  / 28 P
 

 

 

Leidenfrost Robert, Eggenburg, Rang 55
149 / 7 6 7  / 20 P
 
 
150 / 6  7 7 / 20 P
 
 
 
151 / 9  7 9 / 25 P
 
 
 
152 / 7 6  7 / 20 P
 

 

 

Lendl Franz, Stockerau, Rang 9
153 / 7  9 9 / 25 P
 
 
 
154 /  8 10 9 / 27 P
 
 
 
155 / 7  8 8 / 23 P
 

 

 

 

156 / 8  10 9 / 27 P
 

 

 

 

Leukauf Gerhard, Enzersfeld, Rang 52
157 / 7 7 9  / 23 P

 

 

158 / 7 7 8  / 22 P
 
 
 
159 / 7 6 7  / 20 P
 
 
 
160 / 8  8 6 / 22 P
 

 

 

Lumpe Peter, Stockerau, Rang 46
161 / 6 7  7 / 20 P
 
 

 

 

 

162 / 8 9 8  / 25 P
 
 

 

 

 

 

163 / 8  8 7 / 23 P
 
 

 

 

 

 

 

164 / 7 7 8  / 22 P
 

 

 

 

 

Märkl Peter, Horn, Rang 26
165 / 8  9 9 / 26 P

 

166 / 8 7  7 / 22 P
 
 
 
167 / 8  9 8 / 25 P
 
 

 

 

168 / 7 6 9  / 22 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Mück Rudi, Horn, Rang 38
169 / 8  8 7 / 23 P
 
170 / 8  8 8 / 24 P
 
 

 

 

 

 

 

 

171 / 7  9 7 / 23 P
 
 
 
172 / 8  7 7 / 22 P
 

 

 

 

 

Pawlitschek Martin, Hollabrunn, Rang 22
173 / 8 7 9  / 24 P
 
174 / 8  8 8 / 24 P
 
 
 
175 / 7  9 8 / 24 P
 
 
 
176 / 8 7 9  / 24 P
 

 

 

 

Peskova Hanna, Krumau, Rang 6
177 / 8  9 6 / 23 P
 
178 / 8  10 9 / 27 P
 
 

 

 

179 / 10  9 9 / 28 P
 
 
 
180 / 8 9 9  / 26 P
 

 

 

 

Peyfuß Günter, Hollabrunn, Rang 24
181 /  9 9 9 / 27 P
 
 
182 / 8 7  7 / 22 P
 
 
 
183 / 8 7  7 / 22 P
 
 
 
184 / 9 7 8  / 24 P
 

 

 

Pfabigan Gerald, Horn, Rang 28
185 / 7  9 8 / 24 P
 
 
186 /  8 7 8 / 23 P
 
 
 
187 / 8 9 8  / 25 P
 
 

 

 

188 / 7  8 8 / 23 P
 

 

 

 

Polt Anton, Horn, Rang 67
189 / 6  6 6 / 18 P
 
 
 
190 / 7 7  8 / 22 P
 
 

 

 

191 / 6 7  7 / 20 P
 
 

 

 

192 / 8  7 7 / 22 P
 

 

 

Ransböck Günter, Enzersfeld, Rang 5
193 / 10  10 10 / 30 P
 
 
194 / 8  9 10 / 27 P
 
 
 
195 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
196 / 9 8 9  / 26 P
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reifenberger Rosita, Groß-Siegharts,

Rang 31

197 / 8 8  8 / 24 P
 
198 / 9  7 8 / 24 P
 
 

 

 

199 / 9 8 8  / 25 P
 
 

 

 

200 / 7  7 7 / 21 P
 

 

 

Resinger Gernot, Sierndorf, Rang 3
201 / 8  10 9 / 27 P
 
 
 
202 / 9  9 9 / 27 P
 
 
 
203 /  7 8 8 / 23 P
 
 
 
204 /  9 10 10 / 29 P
 
 
Richter Ernest, Ernstbrunn, Rang 20
205 / 7  9 10 / 26 P
 
 
206 / 7  8 9 / 24 P
 
 
 
207 / 8  9 8 / 25 P
 
 
 
208 / 8 7 7  / 22 P
 
Rossmann Gottfried, Stockerau, Rang 18
209 / 8  8 8 / 24 P
 
 
 
210 / 8  7 7 / 22 P
 
 

 

 

 

 

 

211 / 8 8  9 / 25 P
 
 
 
212 / 9  9 9 / 27 P
 

 

 

 

Rötzer Romana, Ernstbrunn, Rang 56
213 / 8  8 7 / 23 P
 
 
 
214 / 7  6 8 / 21 P
 
 

 

 

 

 

 

215 / 6  6 5 / 17 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

216 / 8  8 8 / 24 P
 

 

 

Schagerl Alexandra, Groß-Siegharts,

Rang 58

217 / 7 7  7 / 21 P
 
 
 
218 / 7  8 7 / 22 P
 
 
 
219 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
220 / 7  7 7 / 21 P
 
 
Schleifer Rudolf, Eggenburg, Rang 54
221 / 6  6 6 / 18 P
 
 
 
222 / 9 8 9  / 26 P
 
 
 
223 /  7 8 7 / 22 P
 
 
 
224 / 5 6 8  / 19 P
 
 
Schneider Roland, Groß-Siegharts, Rang 76
225 / 6  5 4 / 15 P
 
 
 
226 / 6  5 4 / 15 P
 
 

 

 

 

 

227 / 6  6 7 / 19 P
 
 
 
228 / 7 6  7 / 20 P
 

 

 

Schretzmayr Manfred, Hollabrunn, Rang 53

229 / 5 7 7  / 19 P
 
 
 
230 / 6  8 8 / 22 P
 
 
 
231 / 8  8 6 / 22 P
 
 
 
232 / 8 7 8  / 23 P
 
 
Sneider Jiri, Krumau, Rang 7
233 / 9 9 10  / 28 P
 
 
 
234 / 8 8  8 / 24 P
 
 

 

 

 

 

 

235 / 7  8 8 / 23 P
 
 
 
236 / 10 8 10  / 28 P
 

 

 

Spitznagel Andreas, Sierndorf, Rang 68
237 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
238 / 6  6 6 / 18 P
 
 
 
239 / 8  8 7 / 23 P
 
 
 
240 / 6  7 6 / 19 P
 

 

 

Stagl Franz, Hollabrunn, Rang 48
241 / 8  9 9 / 26 P
 
 
 
242 / 8 8  7 / 23 P
 
 
 
243 / 7 7 6  / 20 P
 
 
 
244 / 8 6 6  / 20 P
 
 
Stampfer Gerald, Ernstbrunn, Rang 60
245 /  6 6 7 / 19 P
 
 
 
246 / 7  8 8 / 23 P
 
 
 
247 / 6  7 8 / 21 P
 
 
 
248 / 7 6  8 / 21 P
 
 
Steinbach Lieselotte, Stockerau, Rang 33
249 / 8 8 8  / 24 P
 
 
 
250 / 8 7  7 / 22 P
 
 

 

 

251 / 8 7 9  / 24 P
 
 
 
252 / 8  8 8 / 24 P
 

 

 

Steininger Sabine, Horn, Rang 69
253 / 6  8 7 / 21 P
 
 
 
254 / 6  7 7 / 20 P
 
 

 

 

 

 

 

 

255 / 6  8 7 / 21 P
 
 
 
256 / 6  7 5 / 18 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Stern Gerhard, Horn, Rang 59
257 / 6 7 7  / 20 P
 
 
 
258 /  8 9 7 / 24 P
 
 
 
259 / 6  7 6 / 19 P
 
 
 
260 /  6 9 6 / 21 P
 
 
Stotz Manfred, Hollabrunn, Rang 63
261 / 6  7 5 / 18 P
 
 
 
262 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
263 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
264 / 7  9 7 / 23 P
 
 
Tradinik Friedrich, Hollabrunn, Rang 23
265 / 8 8  9 / 25 P
 
 
 
266 /  7 7 7 / 21 P
 
 
 
267 / 7 7  8 / 22 P
 
 
 
268 / 9 10 8  / 27 P
 

 

 

Veigl Harald, Eggenburg, Rang 42
269 / 8  8 8 / 24 P
 
 

 

 

 

 

 

270 / 8 8  7 / 23 P
 
 
 
271 /  8 8 8 / 24 P
 
 
 
272 / 7  7 6 / 20 P
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Walther Hans, Eggenburg, Rang 50
273 /  6 7 8 / 21 P
 
 
 
274 / 7  6 6 / 19 P
 
 
 
275 / 8  9 8 / 25 P
 
 

 

 

 

 

 

276 / 8  7 8 / 23 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Wazlawik Manfred, Horn, Rang 34
277 /  9 9 9 / 27 P
 
 
 
278 /  7 9 9 / 25 P
 
 

 

 

 

 

 

 

279 / 7 7  8 / 22 P
 
 
 
280 / 7  6 6 / 19 P
 

 

 

 

 

 

 

Weber Friedrich, Hollabrunn, Rang 50
281 / 7  8 8 / 23 P
 
 
 
282 /  7 9 9 / 25 P
 
 
 
283 / 6  7 6 / 19 P
 
 

 

 

 

 

 

284 / 8  7 6 / 21 P
 

 

 

 

Weiß Josef, Hollabrunn, Rang 71
285 /  4 5 5 / 14 P
 
 

 

 

 

 

286 / 8  8 7 / 23 P
 

 

 

 
287 / 6  6 7 / 19 P
 
 

 

 

 

 

 

288 / 8 7 7  / 22 P
 

 

 

Werner Christian, Ernstbrunn, Rang 4
289 / 9  10 9 / 28 P
 
 
 
290 / 8 10 10  / 28 P
 
 
 
291 /  8 9 9 / 26 P
 
 
 
292 / 8 7 8  / 23 P
 
 
Wetsch Alexander, Einzel, Rang 73
293 / 7 6 7  / 20 P
 
 
 
294 / 6  6 6 / 18 P
 
 
 
295 / 6 6  7 / 19 P
 
 
 
296 / 5  6 7 / 18 P
 

 

 

Wild Robert, Hollabrunn, Rang 45
297 / 7  6 8 / 21 P
 
 
 
298 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
299 / 8 9 9  / 26 P
 
 
 
300 / 7 7 8  / 22 P
 
 
Wölfl Gerlinde, Ernstbrunn, Rang 41
301 / 9  8 8 / 25 P
 
 
 
302 / 7 7  7 / 21 P
 
 
 
303 /  8 8 7 / 23 P
 
 
 
304 / 7 7 8  / 22 P
 

 

 

 

Wunsch Helmut, Hollabrunn, Rang 44
305 / 7 7  7 / 21 P
 

 

 

 

 
306 / 6  6 8 / 20 P
 
 

 

 

307 / 7 7  7 / 21 P
 
 

 

 

308 / 10 8 10  / 28 P
 

 

 

Zimmermann Herta, Ernstbrunn, Rang 47
309 / 8 6  5 / 19 P
 
 
 
310 / 8  8 7 / 23 P
 
 
 
311 / 6  7 6 / 19 P
 
 
 
312 /  9 10 9 / 28 P