Nahaufnahme und Makro

 

Zur Ergebnisliste als PDF sortiert zuerst alphabetisch und danach nach Reihung

 

Erläuterung:  Jeder Teilnehmer und jeder Teilnehmerin wird mit Name, Fotoclub und erzieltem Rang im Teilwettbewerb angezeigt. Die Wertungsergebnisse je Bild bedeuten: Bild Nr., Punkte der Juroren / Summe je Bild (z.b. 1002 / 7 7 6 0 / 20 P).

Jeder Teilnehmer hat 4 Bilder eingereicht. Der Name wird immer beim ersten Bild des Teilnehmers angezeigt

Mit Klick auf ein beliebiges Bild öffnet sich die Bildergalerie.

Mit Str F wird das Suchfeld eingeblendet, um nach bestimmten Namen oder Ergebnissen auf dieser Seite suchen zu können.

Aufegger Peter, Eggenburg, Rang 50
1001 / 6 5 5 0 / 16 P
 

 

 

 

 

 

 

 

1002 / 7 7 6 0 / 20 P
 
 
1003 / 5 6 0 6 / 17 P

 

 

 

 

 

 

1004 / 6 6 6 0 / 18 P

 

 

Bartal Wolfgang, Enzersfeld, Rang 26
1005 / 7 9 0 8 / 24 P
 
 
 
1006 / 8 8 7 0 / 23 P
 

 

 

1007 / 5 6 0 5 / 16 P
 

 

 

 

1008 / 6 7 6 0 / 19 P

 

 

Beckmann Helmut, Ernstbrunn, Rang 40
1009 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
1010 / 6 7 7 0 / 20 P
 

 

 

1011 / 8 8 8 0 / 24 P

 

 

 
1012 / 5 5 5 0 / 15 P

 

 

 

Blieberger Gernot, Groß-Siegharts, Rang 34
1013 / 6 7 7 0 / 20 P
 
 
 
1014 / 0 5 5 5 / 15 P
 
 
 
1015 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1016 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
Bräuhofer Franz, Stockerau, Rang 4
1017 / 0 7 7 7 / 21 P
 
 
 
1018 / 7 0 8 8 / 23 P
 
 
 
1019 / 0 9 9 9 / 27 P
 
 
 
1020 / 8 8 7 0 / 23 P
 

 

 

Buresch Roland, Ernstbrunn, Rang 46
1021 / 6 6 5 0 / 17 P
 
 
 
1022 / 5 6 0 6 / 17 P
 
 
 
1023 / 6 7 7 0 / 20 P
 
 
 
1024 / 6 7 6 0 / 19 P
 

 

 

Dodek Gerald, Sierndorf, Rang 32
1025 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 

 

 

 

 

1026 / 8 8 7 0 / 23 P
 
 
 
1027 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
 
1028 / 7 7 0 7 / 21 P
 

 

 

Donner Albert, Eggenburg, Rang 7
1029 / 8 9 8 0 / 25 P
 
 
 
1030 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1031 / 7 8 7 0 / 22 P
 
 

 

 

1032 / 0 8 8 8 / 24 P
 

 

 

Donner Karl, Eggenburg, Rang 61
1033 / 6 7 6 0 / 19 P
 
 
 
1034 / 0 5 5 5 / 15 P
 
 
 
1035 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1036 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
Eichberger Josef, Enzersfeld, Rang 44
1037 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1038 / 7 8 0 7 / 22 P
 
 
 
1039 / 5 6 5 0 / 16 P
 
 
 
1040 / 5 6 6 0 / 17 P
 

 

 

Fenz Johann, Horn, Rang 59
1041 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1042 / 6 5 6 0 / 17 P
 
 
 
1043 / 4 4 4 0 / 12 P
 
 

 

 

1044 / 5 0 5 5 / 15 P

 

 

 

Fichtinger Matthias, Enzersfeld, Rang 31
1045 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1046 / 6 0 6 6 / 18 P
 
 
 
1047 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1048 / 7 7 0 8 / 22 P
 

 

 

Firnkranz Gottfried, Hollabrunn, Rang 20
1049 / 5 6 6 0 / 17 P
 
 
 
1050 / 6 7 0 6 / 19 P
 
 
 
1051 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
 
1052 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
Floh Hubert, Einzel, Rang 33
1053 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1054 / 0 6 6 6 / 18 P
 
 
 
1055 / 0 7 5 6 / 18 P
 
 
 
1056 / 0 7 7 7 / 21 P
 
 
Frank Renate, Einzel, Rang 47
1057 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1058 / 8 7 7 0 / 22 P
 
 
 
1059 / 5 6 0 6 / 17 P
 
 
 
1060 / 6 6 0 6 / 18 P
 

 

 

Gaismayer Anna-Maria, Horn, Rang 63
1061 / 6 5 6 0 / 17 P
 
 
 
1062 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1063 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1064 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
Gerlinger Christa, Enzersfeld, Rang 56
1065 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1066 / 6 5 0 5 / 16 P
 
 

 

 

 

 

 

1067 / 5 5 5 0 / 15 P

 

 

 

 

 

 

 

 

1068 / 7 7 7 0 / 21 P

 

 

 

 

Gumpinger Hans, Ernstbrunn, Rang 1
1069 / 10 9 9 0 / 28 P
 
 
 
1070 / 10 9 9 0 / 28 P
 
 
1071 / 0 8 8 8 / 24 P
 
 
 
1072 / 0 8 6 6 / 20 P

 

 

 

 

Gumpinger Marianne, Ernstbrunn, Rang 21
1073 / 7 8 7 0 / 22 P
 
 
1074 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1075 / 7 7 6 0 / 20 P
 
 
 
1076 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
Hausleithner Burghard, Eggenburg, Rang 9
1077 / 8 8 7 0 / 23 P
 
 
 
1078 / 8 9 0 8 / 25 P
 
 
 
1079 / 7 7 6 0 / 20 P
 
 
 
1080 / 0 7 7 7 / 21 P
 

 

 

Heindl Emmerich, Horn, Rang 28
1081 / 7 6 0 6 / 19 P
 
 
 
1082 / 7 7 0 7 / 21 P
 
 
 
1083 / 8 7 7 0 / 22 P
 
 

 

 

1084 / 6 6 7 0 / 19 P
 

 

 

Hejtmanek Heinz, Enzersfeld, Rang 5
1085 / 10 10 9 0 / 29 P
 
 
1086 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1087 / 8 7 7 0 / 22 P
 
 
 
1088 / 8 10 9 0 / 27 P
 
Hermann Andreas, Ernstbrunn, Rang 27
1089 / 8 8 0 7 / 23 P
 
 
 
1090 / 7 7 6 0 / 20 P
 
 
 
1091 / 6 6 5 0 / 17 P
 
 
 
1092 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
Hiesinger Helmut, Sierndorf, Rang 13
1093 / 7 8 8 0 / 23 P
 
 
 
1094 / 6 6 7 0 / 19 P
 
 

 

 

 

1095 / 9 8 8 0 / 25 P
 
 
 
1096 / 7 7 6 0 / 20 P
 

 

 

 

Hulka Karlheinz, Horn, Rang 45
1097 / 8 7 6 0 / 21 P
 
 
 
1098 / 0 7 7 6 / 20 P
 
 
 
1099 / 6 5 6 0 / 17 P
 
 
 
1100 / 5 0 5 5 / 15 P
 

 

 

Hurt Reinhard, Groß-Siegharts, Rang 62
1101 / 5 5 4 0 / 14 P
 
 
 
1102 / 0 6 5 6 / 17 P
 
 
 
1103 / 8 6 6 0 / 20 P
 
 

 

 

 

 

 

 

1104 / 4 4 4 0 / 12 P
 

 

 

 

Jerrentrup Hans, Ernstbrunn, Rang 8
1105 / 7 8 7 0 / 22 P
 
 
 
1106 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1107 / 0 8 7 7 / 22 P
 
 

 

 

1108 / 9 10 9 0 / 28 P
 
 
Junek Johann, Eggenburg, Rang 25
1109 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1110 / 0 8 7 7 / 22 P
 
 
 
1111 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 

 

 

 

 

 

 

1112 / 6 7 6 0 / 19 P
 

 

 

Kaller Heinrich, Stockerau, Rang 10
1113 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
 
1114 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 

 

 

 

 

1115 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 

 

 

1116 / 6 8 6 0 / 20 P
 

 

 

 

Knie Thomas, Enzersfeld, Rang 36
1117 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1118 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
 
1119 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 

 

 

 

 

 

1120 / 0 6 6 6 / 18 P
 
 
Krenner Birgit, Einzel, Rang 18
1121 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
 
1122 / 7 8 7 0 / 22 P
 
 
 
1123 / 6 6 0 6 / 18 P
 
 
 
1124 / 0 7 7 7 / 21 P
 

 

 

Krestan Franz, Horn, Rang 17
1125 / 6 7 6 0 / 19 P
 
 
 
1126 / 7 6 6 0 / 19 P
 
 
 
1127 / 7 8 8 0 / 23 P
 
 
 
1128 / 8 8 8 0 / 24 P
 

 

 

 

Kreuter Sibylle, Einzel, Rang 52
1129 / 6 6 0 7 / 19 P
 
 
 
1130 / 4 4 4 0 / 12 P
 
 
 
1131 / 8 7 7 0 / 22 P
 
 

 

 

1132 / 5 6 5 0 / 16 P
 
 
Krickl Herbert, Sierndorf, Rang 65
1133 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1134 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
 
1135 / 5 5 5 0 / 15 P
 

 

 

 
1136 / 4 5 0 5 / 14 P
 

 

 

Leidenfrost Robert, Eggenburg, Rang 35
1137 / 6 7 6 0 / 19 P
 
 
 
1138 / 8 9 0 8 / 25 P
 
 

 

 

 

 

 

 

1139 / 5 6 6 0 / 17 P
 
 
 
1140 / 0 5 5 5 / 15 P
 

 

 

Lendl Franz, Stockerau, Rang 30
1141 / 7 6 7 0 / 20 P
 
 
 
1142 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1143 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1144 / 7 7 7 0 / 21 P
 

 

 

Leukauf Gerhard, Enzersfeld, Rang 23
1145 / 0 7 6 6 / 19 P
 
 
 
1146 / 0 8 7 7 / 22 P
 
 
 
1147 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1148 / 7 8 7 0 / 22 P
 

 

 

 

Märkl Peter, Horn, Rang 53
1149 / 6 5 6 0 / 17 P
 
 
 
1150 / 4 5 5 0 / 14 P
 
 
 
1151 / 8 6 0 7 / 21 P
 
 
 
1152 / 7 5 5 0 / 17 P
 

 

 

Mück Rudi, Horn, Rang 51
1153 / 6 5 6 0 / 17 P
 
 
 
1154 / 7 5 6 0 / 18 P
 
 
 
1155 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1156 / 7 6 7 0 / 20 P
 

 

 

Pawlitschek Martin, Hollabrunn, Rang 38
1157 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1158 / 8 9 9 0 / 26 P
 
 
 
1159 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1160 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
Peskova Hanna, Krumau, Rang 12
1161 / 7 8 7 0 / 22 P
 
 
 
1162 / 7 8 7 0 / 22 P
 
 
 
1163 / 0 7 7 6 / 20 P
 
 
 
1164 / 8 9 7 0 / 24 P
 

 

 

 

Peyfuß Günter, Hollabrunn, Rang 14
1165 / 0 6 7 6 / 19 P
 
 

 

 

 

 

 

1166 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 

 

 

 

 

 

 

1167 / 0 7 7 8 / 22 P
 
 
 
1168 / 0 9 8 8 / 25 P
 

 

 

 

Pfabigan Gerald, Horn, Rang 58
1169 / 6 7 5 0 / 18 P
 
 
 
1170 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
 
1171 / 5 6 4 0 / 15 P
 
 
 
1172 / 5 6 6 0 / 17 P
 
 
Polt Anton, Horn, Rang 49
1173 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1174 / 7 0 7 7 / 21 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

1175 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
 
1176 / 6 5 0 6 / 17 P
 
Prischl Silvia, Enzersfeld, Rang 43
1177 / 5 7 0 6 / 18 P
 
 
 
1178 / 7 7 0 7 / 21 P
 
 
 
1179 / 0 6 5 5 / 16 P
 
 
 
1180 / 6 7 6 0 / 19 P
 

 

 

Ransböck Günter, Enzersfeld, Rang 3
1181 / 9 0 8 8 / 25 P
 
 
 
1182 / 8 0 8 8 / 24 P
 
 
 
1183 / 0 8 8 7 / 23 P
 
 
 
1184 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
Rathauscher Dieter, Stockerau, Rang 55
1185 / 0 6 6 5 / 17 P
 
 

 

 

 

 

 

1186 / 9 9 9 0 / 27 P
 
 

 

 

 

 

 

 

1187 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

1188 / 2 2 2 0 / 6 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Resinger Gernot, Sierndorf, Rang 37
1189 / 5 6 0 6 / 17 P
 
 
 
1190 / 6 7 0 7 / 20 P
 
 
 
1191 / 5 7 6 0 / 18 P
 
 
 
1192 / 7 7 7 0 / 21 P
 

 

 

Richter Ernest, Ernstbrunn, Rang 2
1193 / 7 0 7 7 / 21 P
 
 
 
1194 / 8 8 9 0 / 25 P
 
 
 
1195 / 9 8 8 0 / 25 P
 
 
 
1196 / 8 9 9 0 / 26 P
 

 

 

Rossmann Gottfried, Stockerau, Rang 24
1197 / 7 6 7 0 / 20 P
 
 
 
1198 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1199 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 

 

 

1200 / 8 0 8 8 / 24 P
 

 

 

 

Schagerl Alexandra, Groß-Siegharts, Rang 66
1201 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 

 

 

 

1202 / 4 0 5 5 / 14 P
 
 
 
1203 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1204 / 4 4 0 5 / 13 P
 

 

 

 

Sneider Jiri, Krumau, Rang 39
1205 / 4 5 0 5 / 14 P
 
 
 
1206 / 0 7 7 6 / 20 P
 
 
 
1207 / 7 6 0 7 / 20 P
 
 

 

 

 

 

 

 

1208 / 0 7 7 7 / 21 P
 

 

 

Spitznagel Andreas, Sierndorf, Rang 11
1209 / 7 8 7 0 / 22 P
 
 
 
1210 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1211 / 8 9 8 0 / 25 P
 
 
 
1212 / 7 7 6 0 / 20 P
 
 
Stagl Franz, Hollabrunn, Rang 29
1213 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
 
1214 / 0 7 7 6 / 20 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

1215 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 

 

 

 

 

 

1216 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
Stampfer Gerald, Ernstbrunn, Rang 64
1217 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1218 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1219 / 4 5 4 0 / 13 P
 
 
 
1220 / 6 6 6 0 / 18 P
 

 

 

Steinbach Lieselotte, Stockerau, Rang 15
1221 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
 
1222 / 7 7 7 0 / 21 P
 
 
 
1223 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
 
1224 / 6 6 6 0 / 18 P
 

 

 

 

 

Stern Gerhard, Horn, Rang 60
1225 / 5 6 5 0 / 16 P
 
 
 
1226 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
 
1227 / 6 6 6 0 / 18 P
 
 
 
1228 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
Tradinik Friedrich, Hollabrunn, Rang 42
1229 / 7 0 7 7 / 21 P
 
 
 
1230 / 6 6 7 0 / 19 P
 
 

 

 

 

1231 / 7 6 6 0 / 19 P
 
 

 

 

 

 

 

 

1232 / 5 5 5 0 / 15 P
 

 

 

Veigl Harald, Eggenburg, Rang 41
1233 / 7 6 6 0 / 19 P
 
 
 
1234 / 5 5 6 0 / 16 P
 
 
 
1235 / 8 8 7 0 / 23 P
 
 
 
1236 / 5 5 0 6 / 16 P
 

 

 

Walther Hans, Eggenburg, Rang 57
1237 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
 
1238 / 7 6 7 0 / 20 P
 
 
 
1239 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1240 / 5 0 5 5 / 15 P
 

 

 

Wazlawik Manfred, Horn, Rang 54
1241 / 6 5 5 0 / 16 P
 
 
 
1242 / 5 5 5 0 / 15 P
 
 
 
1243 / 6 7 7 0 / 20 P
 
 
 
1244 / 6 6 6 0 / 18 P
 

 

 

 

 

Weber Friedrich, Hollabrunn, Rang 22
1245 / 6 7 0 7 / 20 P
 
 

 

 

 

 

 

1246 / 7 6 6 0 / 19 P
 
 
 
1247 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
 
1248 / 7 7 7 0 / 21 P
 

 

 

Werner Christian, Ernstbrunn, Rang 6
1249 / 8 8 8 0 / 24 P
 
 
 
1250 / 7 8 0 8 / 23 P
 
 
 
1251 / 8 7 7 0 / 22 P
 
 
 
1252 / 0 8 8 8 / 24 P
 

 

 

Wild Robert, Hollabrunn, Rang 19
1253 / 9 9 9 0 / 27 P
 
 
 
1254 / 8 0 8 8 / 24 P
 
 
 
1255 / 6 7 0 6 / 19 P
 
 
 
1256 / 4 5 5 0 / 14 P
 
 
Wölfl Gerlinde, Ernstbrunn, Rang 16
1257 / 8 0 8 8 / 24 P
 
 
 
1258 / 7 6 7 0 / 20 P
 
 
 
1259 / 7 8 0 8 / 23 P
 
 

 

 

1260 / 6 7 6 0 / 19 P
 

 

 

 

 

Zimmermann Herta, Ernstbrunn, Rang 47
1261 / 6 6 5 0 / 17 P
 
 
 
1262 / 8 7 7 0 / 22 P
 
 
 
1263 / 0 5 5 5 / 15 P
 
 
 
1264 / 5 7 0 6 / 18 P