Struktur

 

Zur Ergebnisliste als PDF sortiert zuerst alphabetisch und danach nach Reihung

 

Erläuterung:  Jeder Teilnehmer und jeder Teilnehmerin wird mit Name, Fotoclub und erzieltem Rang im Teilwettbewerb angezeigt. Die Wertungsergebnisse je Bild bedeuten: Bild Nr., Punkte der Juroren / Summe je Bild (z.b. 1002 / 7 7 6 0 / 20 P).

Jeder Teilnehmer hat 4 Bilder eingereicht. Der Name wird immer beim ersten Bild des Teilnehmers angezeigt

Mit Klick auf ein beliebiges Bild öffnet sich die Bildergalerie.

Mit Str F wird das Suchfeld eingeblendet, um nach bestimmten Namen oder Ergebnissen auf dieser Seite suchen zu können.

Andraschek Wolfgang, Horn, Rang 66
1 /  3 3 3 / 9 P
 
2 / 3  3 7 / 13 P
 
 
 
3 / 6 5 4  / 15 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

4 /  3 3 4 / 10 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Aufegger Peter, Eggenburg, Rang 51
5 / 4 4 4  / 12 P
 
 
6 / 4 5  4 / 13 P
 
 

 

 

 

 

7 /  4 4 4 / 12 P
 
 

 

 

 

 

 

 

8 / 6 6 7  / 19 P
 

 

 

 

 

 

 

Bartal Wolfgang, Enzersfeld, Rang 44
9 /  5 5 8 / 18 P
 
 
 
10 /  4 4 4 / 12 P
 
 

 

 

 

11 / 5 6  5 / 16 P
 
 

 

 

 

 

 

 

12 / 5 5 3  / 13 P
 
 
Beckmann Helmut, Ernstbrunn, Rang 27
13 / 4 5  6 / 15 P
 
 
14 / 9  8 8 / 25 P
 
 
 
15 /  5 6 6 / 17 P
 
 
 
16 / 3 4 5  / 12 P
 

 

 

Biedermann Andreas, Horn, Rang 48
17 / 7  7 8 / 22 P
 
18 / 4 4 4  / 12 P
 
 
 
19 /  3 3 5 / 11 P
 
 

 

 

 

20 / 4  4 4 / 12 P
 

 

 

Bigl Christian, Groß-Siegharts, Rang 69
21 /  2 4 4 / 10 P
 
 
22 /  4 4 4 / 12 P
 
 
 
23 /  5 7 5 / 17 P
 
 
 
24 / 2 2  3 / 7 P
 

 

 

 

Blieberger Gernot, Groß-Siegharts, Rang 60
25 / 6  7 8 / 21 P
 
26 / 2 5 5  / 12 P
 
 
 
27 /  3 3 4 / 10 P
 
 
 
28 / 3 4  2 / 9 P
 

 

 

 

 

 

 

Bräuhofer Franz, Stockerau, Rang 23
29 / 5  6 6 / 17 P
 
 
30 / 7 8 9  / 24 P
 
 
 
31 /  5 6 5 / 16 P
 
 

 

 

32 /  4 4 5 / 13 P
 

 

 

 

Buresch Roland, Ernstbrunn, Rang 45
33 / 2  4 3 / 9 P
 
 
 
34 /  4 6 5 / 15 P
 
 

 

 

 

 

35 /  4 5 3 / 12 P
 
 
 
36 / 8 8 6  / 22 P
 

 

 

 

Dittrich Rudolf, Eggenburg, Rang 68
37 /  4 5 4 / 13 P
 
38 / 4  4 5 / 13 P
 
 
 
39 / 2 2  4 / 8 P
 
 

 

 

40 /  3 4 6 / 13 P
 

 

 

 

Dodek Gerald, Sierndorf, Rang 78
41 / 4  4 4 / 12 P
 
 
42 / 4  5 5 / 14 P
 
 
 
43 /  2 2 3 / 7 P
 
 
 
44 /  3 3 3 / 9 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Donner Albert, Eggenburg, Rang 62
45 / 3  4 5 / 12 P
 
 
46 / 4 4  5 / 13 P
 
 
 
47 / 4 5 4  / 13 P
 
 

 

 

48 / 4  4 6 / 14 P
 

 

 

 

Donner Karl, Eggenburg, Rang 56
49 / 5 7 5  / 17 P
 
50 /  4 4 5 / 13 P
 
 
 
51 /  2 3 4 / 9 P
 
 
 
52 / 4 6 5  / 15 P
 

 

 

Eichberger Josef, Enzersfeld, Rang 8
53 / 7  7 5 / 19 P
 
 
54 / 7 8 7  / 22 P
 
 

 

 

 

 

 

 

55 / 4 5 5  / 14 P
 
 
 
56 /  6 8 7 / 21 P
 

 

 

Fenz Johann, Horn, Rang 47
57 / 7 6  9 / 22 P
 
 
58 /  2 3 3 / 8 P
 
 
 
59 /  4 4 4 / 12 P
 
 

 

 

 

 

 

 

60 / 5 5  5 / 15 P
 

 

 

 

Firnkranz Gottfried, Hollabrunn, Rang 63
61 / 7 7  7 / 21 P
 
62 / 2  2 4 / 8 P
 
 
 
63 / 4  4 4 / 12 P
 
 

 

 

 

 

 

 

64 / 4 3  3 / 10 P
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fischer Dorothea, Einzel, Rang 41
65 / 5 5 5  / 15 P
 
 
66 / 8  7 9 / 24 P
 
 
 
67 /  4 4 4 / 12 P
 
 
 
68 / 4  4 3 / 11 P
 

 

 

Fischer Jörg, Stockerau, Rang 13
69 / 5 6 6  / 17 P
 
 
70 / 8 7  7 / 22 P
 
 
 
71 / 4  5 4 / 13 P
 
 
 
72 /  6 7 8 / 21 P
 

 

 

 

Floh Hubert, Einzel, Rang 5
73 / 8 8 6  / 22 P
 
 
74 /  6 6 7 / 19 P
 
 
 
75 / 5  6 8 / 19 P
 
 
 
76 / 7  9 7 / 23 P
 
 
Frank Renate, Einzel, Rang 83
77 /  2 2 3 / 7 P
 
 

 

 

 

 

78 / 2  3 4 / 9 P
 
 

 

 

 

 

 

79 / 3  4 4 / 11 P
 
 

 

 

 

 

 

 

80 /  3 4 4 / 11 P
 

 

 

 

Gaismayer Anna-Maria, Horn, Rang 85
81 / 2  3 3 / 8 P
 
82 / 2  2 3 / 7 P
 
 
 
83 / 3 2  5 / 10 P
 
 
 
84 / 2 2  3 / 7 P
 

 

 

Gerlinger Christa, Enzersfeld, Rang 32
85 / 6 7  8 / 21 P
 
 
86 / 4  5 7 / 16 P
 
 
 
87 / 3 4  5 / 12 P
 
 
 
88 / 6 5  7 / 18 P
 

 

 

Glaser Erich, Stockerau, Rang 72
89 / 5  5 6 / 16 P
 
 

 

 

 

 

90 / 3  3 2 / 8 P
 
 
 
91 / 3  5 4 / 12 P
 
 
 
92 / 3 3 3  / 9 P
 

 

 

Grath Emmerich, Eggenburg, Rang 71
93 / 4 5  5 / 14 P
 
94 / 3  3 4 / 10 P
 
 

 

 

95 /  3 4 4 / 11 P
 
 

 

 

96 /  4 4 3 / 11 P
 

 

 

Grausenburger Lukas, Ernstbrunn, Rang 77
97 / 4 4  2 / 10 P
 
98 / 3 3  4 / 10 P
 
 
 
99 / 4 4 3  / 11 P
 
 
 
100 / 5 4 4  / 13 P
 

 

 

Gumpinger Hans, Ernstbrunn, Rang 4
101 / 7 7  7 / 21 P
 
 
102 /  6 7 8 / 21 P
 
 
 
103 /  4 7 4 / 15 P
 
 

 

 

104 / 9 10  8 / 27 P
 
 
Gumpinger Marianne, Ernstbrunn, Rang 53
105 / 4 4  4 / 12 P
 
 
106 / 5 4  4 / 13 P
 
 
 
107 / 4 4  5 / 13 P
 
 

 

 

 

108 / 5  6 7 / 18 P
 
 
Hausleithner Burghard, Eggenburg, Rang 18
109 /  5 6 6 / 17 P
 
 
110 / 8  7 6 / 21 P
 
 
 
111 / 6 4 5  / 15 P
 
 
 
112 / 8 6 5  / 19 P
 
 
Heindl Emmerich, Horn, Rang 34
113 / 8  6 6 / 20 P
 
 
 
114 /  5 4 7 / 16 P
 
 
 
115 /  4 6 6 / 16 P
 
 

 

 

116 / 3  4 6 / 13 P
 
Hejtmanek Heinz, Enzersfeld, Rang 80
117 / 2  3 3 / 8 P
 

 

 

 

 

 
118 /  4 6 5 / 15 P
 
 
 
119 /  3 3 3 / 9 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

120 /  3 3 3 / 9 P

 

 

 
Hermann Andreas, Ernstbrunn, Rang 43
121 / 4 5 4  / 13 P
 
 
 
122 /  5 6 6 / 17 P
 
 
 
123 / 5  3 7 / 15 P
 
 
 
124 /  4 6 6 / 16 P
 
 
Hiesinger Helmut, Sierndorf, Rang 11
125 / 5 6  8 / 19 P
 
 
 
126 / 5  6 6 / 17 P
 
 
 
127 / 4 4  4 / 12 P
 
 
 
128 / 7  8 10 / 25 P
 
 
Hohenegger Gabriele, Eggenburg, Rang 61
129 / 3  4 5 / 12 P

 

 

 
 
130 / 3 3 5  / 11 P

 

 

 

 

 

 

 
 
131 /  3 6 6 / 15 P
 
 

 

 

132 / 4 5  5 / 14 P
 

 

 

Hulka Karlheinz, Horn, Rang 65
133 /  3 2 3 / 8 P
 
 
 
134 / 3 3  5 / 11 P
 
 
 
135 / 4  6 5 / 15 P
 
 
 
136 / 5 4  4 / 13 P

 

 

 
Hurt Reinhard, Groß-Siegharts, Rang 26
137 /  8 9 8 / 25 P
 
 
 
138 /  4 4 6 / 14 P
 
 
 
139 / 6  6 7 / 19 P
 
 
 
140 / 5 3  3 / 11 P
 
 
Jerrentrup Hans, Ernstbrunn, Rang 64
141 /  4 6 4 / 14 P
 
 
 
142 / 4  4 4 / 12 P
 
 
 
143 / 5  5 4 / 14 P
 
 
 
144 /  4 4 3 / 11 P
 

 

 

 

Jordan Willibald, Eggenburg, Rang 73
145 / 3 4  4 / 11 P
 
 
 
146 / 4 3 4  / 11 P
 
 
 
147 / 3  3 4 / 10 P
 
 
 
148 / 4 5 4  / 13 P
 
 
Junek Johann, Eggenburg, Rang 40
149 /  3 3 3 / 9 P
 
 
 
150 / 2  7 7 / 16 P

 

 

 

 

 
 
151 /  4 4 5 / 13 P

 

 

 

 
 
152 /  7 7 10 / 24 P

 

 

 

 
Kaller Heinrich, Stockerau, Rang 6
153 / 5  7 9 / 21 P
 
 
 
154 /  7 7 7 / 21 P

 

 

 

 
 
155 / 7 8 6  / 21 P

 

 

 
 
156 /  6 5 5 / 16 P

 

 

 
Krenner Birgit, Einzel, Rang 74
157 / 4  4 6 / 14 P
 
 
 
158 /  4 4 5 / 13 P
 
 
 
159 /  4 3 3 / 10 P
 
 
 
160 / 2 3  2 / 7 P

 

 

 

 

 

 

 

 
Krestan Franz, Horn, Rang 58
161 /  4 4 7 / 15 P
 
 
 
162 / 4 4  5 / 13 P

 

 

 
 
163 / 3  4 4 / 11 P
 
 

 

 

164 / 4 6  5 / 15 P

 

 

 

 
Kreuter Sibylle, Einzel, Rang 82
165 / 2 3  2 / 7 P
 
 
 
166 / 3 3 3  / 9 P
 
 
 
167 / 3 3 2  / 8 P
 
 

 

 

168 / 3  6 5 / 14 P

 

 

 

 
Krickl Herbert, Sierndorf, Rang 57
169 / 4 5  4 / 13 P
 
 
 
170 / 4  4 7 / 15 P
 
 
 
171 / 4 5 7  / 16 P
 
 
 
172 / 4 3  3 / 10 P
 
 
Leidenfrost Robert, Eggenburg, Rang 54
173 /  6 7 5 / 18 P
 
 
 
174 / 6 6  5 / 17 P
 
 
 
175 / 2 3  2 / 7 P
 
 
 
176 / 4  4 5 / 13 P
 
 
Lendl Franz, Stockerau, Rang 25
177 / 6 7  7 / 20 P
 
 
 
178 /  6 7 7 / 20 P
 
 
 
179 / 5 7 6  / 18 P
 
 
 
180 / 3  4 5 / 12 P
 
Leukauf Gerhard, Enzersfeld, Rang 31
181 / 4  6 6 / 16 P
 
 
182 / 7 5  6 / 18 P
 
 
183 / 7 6  6 / 19 P
 
 
184 / 6  5 5 / 16 P
 
Lumpe Peter, Stockerau, Rang 37
185 / 6 4  3 / 13 P
 
 
 
186 / 6 5 4  / 15 P
 
 
 
187 /  4 6 6 / 16 P
 
 
 
188 /  5 6 8 / 19 P
 
 
Märkl Peter, Horn, Rang 55
189 / 2  2 4 / 8 P
 
 
 
190 / 4  5 6 / 15 P
 
 
 
191 / 7  7 6 / 20 P
 
 
 
192 /  4 3 4 / 11 P
 
 
Mück Rudi, Horn, Rang 76
193 / 3  2 5 / 10 P
 
 
 
194 / 4 4  4 / 12 P
 
 
 
195 /  4 4 5 / 13 P

 

 

 

 

 

 
 
196 / 3 3 3  / 9 P

 

 

 

 
Pawlitschek Martin, Hollabrunn, Rang 52
197 /  5 5 8 / 18 P
 
 
 
198 / 6 6  4 / 16 P
 
 
 
199 / 3 4  4 / 11 P
 
 
 
200 / 3  3 5 / 11 P
 
 
Peskova Hanna, Krumau, Rang 2
201 / 7  8 7 / 22 P
 
 
 
202 / 9  10 10 / 29 P
 
 
 
203 / 6  6 8 / 20 P
 
 
 
204 / 5 4 7  / 16 P
 

 

 

 

 

 

Peyfuß Günter, Hollabrunn, Rang 24
205 / 5  4 5 / 14 P
 
 
 
206 / 5  6 7 / 18 P
 
 
 
207 / 5 5  6 / 16 P
 
 
 
208 /  7 7 8 / 22 P
 
 
Pfabigan Gerald, Horn, Rang 79
209 / 3  3 3 / 9 P
 
 
 
210 /  4 3 4 / 11 P
 
 
 
211 / 3  3 3 / 9 P
 
 
 
212 / 3  3 7 / 13 P

 

 

 
Polt Anton, Horn, Rang 22
213 /  6 8 10 / 24 P
 
 
 
214 / 6 4  4 / 14 P
 
 
 
215 / 4  4 5 / 13 P

 

 

 
 
216 / 4  7 8 / 19 P

 

 

 

 
Rametsteiner Josef, Einzel, Rang 16
217 / 5 6  6 / 17 P

 

 

 

 
 
218 /  7 8 9 / 24 P

 

 

 
 
219 / 5 5  6 / 16 P

 

 

 

 

 

 

 
 
220 /  4 5 6 / 15 P

 

 

 
Ransböck Günter, Enzersfeld, Rang 19
221 / 9  9 10 / 28 P
 
 
 
222 / 6 5 5  / 16 P
 
 
 
223 / 4 4  4 / 12 P

 

 

 

 

 

 

 

 
 
224 /  5 6 4 / 15 P
 
 
Rathauscher Dieter, Stockerau, Rang 39
225 / 4  4 7 / 15 P
 
 
 
226 /  6 5 7 / 18 P
 
 
 
227 / 4  5 6 / 15 P
 
 

 

 

 

 

228 / 4  6 5 / 15 P
 
Reifenberger Rosita, Groß-Siegharts, Rang 38
229 / 7 5 6  / 18 P
 
 
 
230 /  4 6 6 / 16 P

 

 

 

 

 
 
231 / 4  5 5 / 14 P

 

 

 

 
232 / 4 6  5 / 15 P

 

 

 

 
Resinger Gernot, Sierndorf, Rang 33
233 /  6 7 6 / 19 P
 
 
 
234 / 6 7  7 / 20 P
 
 

 

 

235 / 4 3  2 / 9 P

 

 

 

 
 
236 /  7 6 6 / 19 P
 

 

 

Richter Ernest, Ernstbrunn, Rang 15
237 / 7 5 5  / 17 P

 

 

 

 

 
 
238 / 4 6 4  / 14 P

 

 

 

 
239 / 5  7 8 / 20 P
 
 
 
240 / 8 7  7 / 22 P

 

 

 

 
Rossmann Gottfried, Stockerau, Rang 30
241 / 6 7  7 / 20 P
 
 
 
242 / 5 7  7 / 19 P
 
 

 

 

 

243 /  5 5 6 / 16 P
 
 
244 / 6 4  4 / 14 P

 

 

 

 

 

 

 
Rötzer Romana, Ernstbrunn, Rang 50
245 / 2 2  2 / 6 P
 
 
 
246 / 5  7 7 / 19 P
 
 
 
247 / 5 5  6 / 16 P

 

 

 

 

 

 

 
248 /  4 5 6 / 15 P
 
 
Schagerl Alexandra, Groß-Siegharts, Rang 46
249 / 5 5 5  / 15 P
 
250 / 4  5 4 / 13 P
 
 
 
251 / 4  5 4 / 13 P

 

 

 

 

 

 

 
 
252 /  4 6 7 / 17 P

 

 

 

 

Schleifer Rudolf, Eggenburg, Rang 59
253 /  5 4 7 / 16 P
 
 
 
254 /  3 3 3 / 9 P
 
 
 
255 / 3  4 4 / 11 P
 
 
 
256 /  5 6 6 / 17 P
 
 
Schneider Roland, Groß-Siegharts, Rang 70
257 / 3  4 5 / 12 P
 
 
 
258 /  4 7 5 / 16 P
 
 
 
259 /  3 4 4 / 11 P
 
 
 
260 / 2 2  3 / 7 P
 
 
Sneider Jiri, Krumau, Rang 21
261 / 6 6  7 / 19 P
 
 
 
262 / 8 8 8  / 24 P
 
 
 
263 / 4 4  4 / 12 P
 
 
 
264 / 7 4 5  / 16 P
 
 
Spitznagel Andreas, Sierndorf, Rang 36
265 / 4  3 5 / 12 P
 
 
 
266 / 6  5 7 / 18 P
 
 

 

 

 

 

 

267 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
268 / 4  5 3 / 12 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Stagl Franz, Hollabrunn, Rang 10
269 / 4 5  4 / 13 P
 
 
 
270 / 5 4  5 / 14 P
 
 

 

 

 

 

 

271 / 4  7 8 / 19 P
 
 
 
272 / 9 8  10 / 27 P
 
 
Stampfer Gerald, Ernstbrunn, Rang 86
273 / 3  2 4 / 9 P
 
 
 
274 / 2 2  2 / 6 P
 
 
 
275 / 2 2  4 / 8 P
 
 
 
276 / 2 2  2 / 6 P

 

 

 

Steinbach Lieselotte, Stockerau, Rang 9
277 / 5 7 5  / 17 P
 
 
 
278 / 6  6 5 / 17 P
 
 
 
279 / 9 9 10  / 28 P
 
 
 
280 / 5 4  4 / 13 P
 

 

 

 

 

 

Steininger Sabine, Horn, Rang 81
281 /  4 4 5 / 13 P
 

 

 

 

 

 

 
282 /  2 2 5 / 9 P

 

 

 

 

 

 

 
 
283 /  3 2 2 / 7 P

 

 

 

 

 

 

 
 
284 / 3  3 4 / 10 P

 

 

 

 

 

 

 
Stern Gerhard, Horn, Rang 67
285 / 4 4 3  / 11 P
 
 
 
286 / 2  4 5 / 11 P
 
 
 
287 / 7 5  3 / 15 P
 
 
 
288 / 3 4  3 / 10 P
 
 
Tradinik Friedrich, Hollabrunn, Rang 49
289 / 4  4 4 / 12 P
 
 
 
290 /  4 4 5 / 13 P
 
 
 
291 / 7 7 5  / 19 P
 
 
 
292 /  4 4 5 / 13 P
 
 
Twaruschek Heidi, Eggenburg, Rang 28
293 /  5 6 4 / 15 P
 
 
 
294 /  4 5 6 / 15 P
 
 
 
295 /  5 5 6 / 16 P

 

 

 

 

 

 
 
296 /  7 6 10 / 23 P
 

 

 

Veigl Harald, Eggenburg, Rang 35
297 / 4  5 4 / 13 P
 
 
 
298 /  8 9 10 / 27 P
 
 
 
299 / 4 3 3  / 10 P
 
 
 
300 / 4  5 4 / 13 P
 

 

 

Walther Hans, Eggenburg, Rang 17
301 /  3 5 5 / 13 P
 
 
 
302 /  4 5 8 / 17 P
 
 
 
303 / 6  7 8 / 21 P
 
 
 
304 / 7 7  7 / 21 P
 
 
Wazlawik Manfred, Horn, Rang 12
305 /  5 4 4 / 13 P
 
 
 
306 /  8 7 9 / 24 P
 
 
 
307 /  6 7 6 / 19 P

 

 

 

 

 

 
 
308 /  5 6 6 / 17 P

 

 

 

Weber Friedrich, Hollabrunn, Rang 13
309 / 4 3  10 / 17 P
 
 
310 /  4 5 4 / 13 P
 
 
 
311 /  6 7 8 / 21 P
 
 
 
312 / 7 7  8 / 22 P

 

 

Weiß Josef, Hollabrunn, Rang 29
313 /  6 7 8 / 21 P
 
 
 
314 /  4 6 7 / 17 P

 

 

 

 

 
 
315 /  4 4 7 / 15 P
 
 
 
316 /  5 5 6 / 16 P

 

 

 

 

Werner Christian, Ernstbrunn, Rang 1
317 / 7 7  6 / 20 P
 
 
 
318 / 8 8  8 / 24 P
 
 
 
319 / 7  9 9 / 25 P
 
 
 
320 / 6 7  10 / 23 P
 
Wetsch Alexander, Einzel, Rang 75
321 / 4 4  4 / 12 P
 

 

 

 
322 / 5  3 6 / 14 P
 
 
 
323 /  4 4 3 / 11 P
 
 

 

 

324 / 2  2 3 / 7 P

 

 

 
Widl Josef, Hollabrunn, Rang 84
325 /  3 3 2 / 8 P
 
 
 
326 / 3  2 3 / 8 P
 
 
 
327 /  3 3 5 / 11 P
 
 
 
328 / 3 4  4 / 11 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Wild Robert, Hollabrunn, Rang 42
329 /  4 7 9 / 20 P
 
 
 
330 / 3  5 4 / 12 P

 

 

 

 
 
331 / 4 4  4 / 12 P

 

 

 

 
 
332 /  5 6 7 / 18 P

 

 

 

 

 

 

 

 
Wölfl Gerlinde, Ernstbrunn, Rang 3
333 / 5 8 6  / 19 P
 
 
 
334 / 8 8  6 / 22 P
 
 
 
335 /  6 8 8 / 22 P
 

 

 

 
336 /  7 8 8 / 23 P

 

 

 

 
Wunsch Helmut, Hollabrunn, Rang 7
337 /  4 4 7 / 15 P
 
 
 
338 /  6 7 10 / 23 P
 
 
339 /  5 5 8 / 18 P
 
 
 
340 / 7 7  8 / 22 P

 

 

 

 

Zimmermann Herta, Ernstbrunn, Rang 20
341 / 7  6 10 / 23 P
 
 
 
342 / 7 7  10 / 24 P
 
 
 
343 / 3  3 2 / 8 P
 
 
 
344 / 6 4  6 / 16 P