Waldviertel, Weinviertel, Südböhmen - Landschaft und/oder Architektur

 

Zur Ergebnisliste im PDF Format

 

Erläuterung:  Jeder Teilnehmer und jeder Teilnehmerin wird mit Name, Fotoclub und erzieltem Rang im Teilwettbewerb angezeigt. Die Wertungsergebnisse je Bild bedeuten Bild Nr.,  erhaltene Punkte durch die Juroren / Summe der Punkte je Bild (z.b. 1002 / 7 7 6 0 / 20 P).

Jeder Teilnehmer hat 4 Bilder eingereicht. Der Name wird immer beim ersten Bild des Teilnehmers angezeigt

Mit Str F wird das Suchfeld eingeblendet, um nach bestimmten Namen oder Ergebnissen suchen zu können.

 

Aufegger Peter, Eggenburg, Rang 45
1 /  10 9 8 / 27 P
 
 
2 /  8 7 8 / 23 P
 
 

 

 

3 /  6 6 8 / 20 P
 
 
 
4 / 7 8  8 / 23 P
 

 

 

 

Beckmann Helmut, Ernstbrunn, Rang 10
5 /  8 8 9 / 25 P
 
6 /  9 8 9 / 26 P
 
 

 

 

7 / 9  10 10 / 29 P
 
 
 
8 / 7 8 9  / 24 P
 

 

 

 

Biedermann Andreas, Horn, Rang 21
9 / 7  8 7 / 22 P
 
 
10 /  7 7 8 / 22 P
 
 
 
11 /  8 9 9 / 26 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

12 / 10 10  9 / 29 P
 
 
Bigl Christian, Groß-Siegharts, Rang 77
13 /  8 8 8 / 24 P
 
 
14 / 5  6 6 / 17 P
 
 
 
15 /  6 6 7 / 19 P
 
 
 
16 / 7 6  6 / 19 P
 

 

 

 

Blieberger Gernot, Groß-Siegharts, Rang 47
17 / 7 8 7  / 22 P
 
18 / 8  7 7 / 22 P
 
 
 
19 / 8 9  9 / 26 P
 
 

 

 

20 / 8  8 7 / 23 P
 

 

 

Bräuhofer Franz, Stockerau, Rang 12
21 / 8 10 10  / 28 P
 
 
 
22 / 8 7 8  / 23 P
 
 
 
23 /  9 10 10 / 29 P
 
 

 

 

24 / 7 8 8  / 23 P
 

 

 

 

Butter Harald, Sierndorf, Rang 55
25 /  7 6 7 / 20 P
 
 
26 / 7 8  7 / 22 P
 
 

 

 

27 /  10 8 9 / 27 P
 
 

 

 

28 / 8  7 7 / 22 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Dodek Gerald, Sierndorf, Rang 70
29 / 7 7  6 / 20 P
 
 
30 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
31 /  9 8 7 / 24 P
 
 
 
32 / 7  7 7 / 21 P
 

 

 

 

Donner Albert, Eggenburg, Rang 65
33 /  9 8 7 / 24 P
 
 
34 / 7 7 8  / 22 P
 
 
 
35 / 7 7  7 / 21 P
 
 

 

 

 

 

 

 

36 / 7 8  7 / 22 P
 

 

 

 

Donner Karl, Eggenburg, Rang 63
37 / 7  7 7 / 21 P
 
 
38 /  7 8 8 / 23 P
 
 
 
39 / 7  8 7 / 22 P
 
 

 

 

40 /  8 7 9 / 24 P
 

 

 

Draxler Martin, Sierndorf, Rang 32
41 / 8 9  9 / 26 P
 
 
42 / 9 9 9  / 27 P
 
 
 
43 /  7 7 7 / 21 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

44 / 7 8 7  / 22 P
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eichberger Josef, Enzersfeld, Rang 40
45 / 10 9  9 / 28 P
 
 
46 /  7 8 7 / 22 P
 
 
 
47 / 7  7 7 / 21 P
 
 

 

 

 

 

 

 

48 / 8  7 9 / 24 P
 

 

 

Fenz Johann, Horn, Rang 24
49 / 8 9  8 / 25 P
 
 
50 / 8 9 9  / 26 P
 
 

 

 

51 / 8 8  8 / 24 P
 
 

 

 

 

52 / 8 8 8  / 24 P
 

 

 

Firnkranz Gottfried, Hollabrunn, Rang 37
53 /  8 8 8 / 24 P
 
54 / 7 9  9 / 25 P
 
 
 
55 / 8  7 8 / 23 P
 
 
56 /  9 8 7 / 24 P
 
 
Floh Hubert, Einzel, Rang 1
57 / 9 10 10  / 29 P
 
58 / 9 9 10  / 28 P
 
 
 
59 /  10 9 10 / 29 P
 
 
60 / 9 9  8 / 26 P
 
 
Frank Renate, Einzel, Rang 52
61 / 10 9  9 / 28 P
 
 
62 / 6  7 7 / 20 P
 

 

 

 
63 / 8  8 8 / 24 P
 
 

 

 

64 / 6  7 6 / 19 P
 

 

 

 

Fröhlich Hannes, Horn, Rang 75
65 / 6 7  7 / 20 P
 
 
66 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
67 / 7 6  7 / 20 P
 
 
 
68 / 7 8  7 / 22 P
 

 

 

 

Gaismayer Anna-Maria, Horn, Rang 64
69 /  7 7 7 / 21 P
 
 

 

 

 

 

 

70 / 7 7  6 / 20 P
 
 

 

 

71 /  8 8 8 / 24 P
 
 
 
72 / 8 9 7  / 24 P
 

 

 

Gerlinger Christa, Enzersfeld, Rang 60
73 / 7 8 8 / 23 P
 
 
74 / 7  8 8 / 23 P
 
 
 
75 /  7 7 8 / 22 P
 
 

 

 

76 / 7  8 8 / 23 P
 

 

 

Grausenburger Lukas, Ernstbrunn, Rang 58
77 / 8  8 7 / 23 P
 
78 / 8 9  8 / 25 P
 
 
 
79 / 7 6 7  / 20 P
 
 
 
80 / 8  7 8 / 23 P
 

 

 

 

Grundschober Thomas, Sierndorf, Rang 46
81 /  10 8 9 / 27 P
 
 
82 /  8 7 7 / 22 P
 
 
 
83 / 7  7 8 / 22 P
 
 
 
84 / 6  7 9 / 22 P
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gumpinger Hans, Ernstbrunn, Rang 49
85 /  8 8 7 / 23 P
 
 
86 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
87 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
88 / 8 10  9 / 27 P
 

 

 

 

Hausleithner Burghard, Eggenburg, Rang 68
89 / 7 5 6  / 18 P
 
90 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
91 / 7 9 8  / 24 P
 
 

 

 

92 /  8 8 8 / 24 P
 

 

 

Heindl Emmerich, Horn, Rang 3
93 / 8 10  9 / 27 P
 
 
94 / 10 10 10  / 30 P
 
 
 
95 / 9 9 9  / 27 P
 
 
 
96 / 9 8  9 / 26 P
 

 

 

 

Hejtmanek Heinz, Enzersfeld, Rang 26
97 /  8 8 7 / 23 P
 
 
98 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
99 /  9 8 10 / 27 P
 
 
 
100 /  9 9 9 / 27 P
 

 

 

Hermann Andreas, Ernstbrunn, Rang 48
101 /  6 6 7 / 19 P
 
 
102 /  9 8 8 / 25 P
 
 
 
103 /  9 9 9 / 27 P
 
 

 

 

104 /  7 7 7 / 21 P
 
Hiesinger Helmut, Sierndorf, Rang 33
105 / 9 9 9  / 27 P
 
 
106 / 7 7  8 / 22 P
 
 
 
107 / 8 8  9 / 25 P
 
 
 
108 / 8 7 7  / 22 P
 

 

 

 

Honeder Johann, Sierndorf, Rang 30
109 /  10 8 10 / 28 P
 
 
110 / 6  7 8 / 21 P
 
 
 
111 / 8 7  7 / 22 P
 
 

 

 

112 / 8 9 8  / 25 P
 

 

 

 

Hulka Karlheinz, Horn, Rang 71
113 / 6 8  6 / 20 P
 
114 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
115 / 7 8  8 / 23 P
 

 

 

 
116 / 7 7 8  / 22 P
 

 

 

Hurt Reinhard, Groß-Siegharts, Rang 25
117 / 9 10  9 / 28 P
 
 
118 / 7  6 5 / 18 P
 
 
 
119 / 10 9 10  / 29 P
 
 

 

 

120 / 8 7 8  / 23 P
 

 

 

Kaller Heinrich, Stockerau, Rang 18
121 /  10 10 10 / 30 P
 
122 / 7 8  8 / 23 P
 
 

 

 

123 / 8 8 8  / 24 P
 
 
 
124 / 8 7 8  / 23 P
 

 

 

 

Knie Thomas, Enzersfeld, Rang 66
125 / 7 8 8  / 23 P
 
 

 

 

 

 

126 /  8 8 7 / 23 P
 
 
 
127 /  7 7 6 / 20 P
 
 
 
128 / 8 7 8  / 23 P
 

 

 

Krenner Birgit, Einzel, Rang 7
129 / 10 10 10  / 30 P
130 / 8 10  8 / 26 P
 
 
131 / 9 7 7  / 23 P
 
 
132 / 9 9  8 / 26 P
 

 

 

Krestan Franz, Horn, Rang 9
133 / 8  8 8 / 24 P
 
 
134 /  8 9 9 / 26 P
 
 

 

 

135 /  10 9 10 / 29 P
 
 

 

 

136 /  9 8 9 / 26 P
 

 

 

 

Kreuter Sibylle, Einzel, Rang 76
137 /  6 6 6 / 18 P
 
 
138 / 7 9  7 / 23 P
 
 
 
139 /  7 7 7 / 21 P
 
 

 

 

140 /  6 7 7 / 20 P
 

 

 

 

Krickl Herbert, Sierndorf, Rang 19
141 /  9 9 9 / 27 P
 
142 /  9 9 9 / 27 P
 
 
 
143 /  8 8 8 / 24 P
 
 

 

 

144 / 7  8 7 / 22 P
 

 

 

Lehner Andreas, Sierndorf, Rang 73
145 /  8 8 7 / 23 P
 
 
146 / 8 7  7 / 22 P
 
 
 
147 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
148 /  6 6 6 / 18 P
 

 

 

 

Lendl Franz, Stockerau, Rang 22
149 /  10 9 9 / 28 P
 
 
150 / 7  6 7 / 20 P
 
 
 
151 / 8 10  8 / 26 P
 
 
 
152 /  9 8 8 / 25 P
 

 

 

 

Leukauf Gerhard, Enzersfeld, Rang 36
153 /  9 8 9 / 26 P
 
 
154 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
155 / 8 8  9 / 25 P
 
 
 
156 /  8 8 8 / 24 P
 

 

 

Litzlbauer Markus, Sierndorf, Rang 17
157 / 9 8 8  / 25 P
 
 
 
158 /  9 9 7 / 25 P
 
 

 

 

 

 

 

 

159 / 8 8 8  / 24 P
 
 
 
160 /  9 9 9 / 27 P
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lumpe Peter, Stockerau, Rang 50
161 / 9 8 8  / 25 P
 
 
162 / 7 8  9 / 24 P
 
 
 
163 /  8 7 7 / 22 P
 
 
 
164 / 7  7 7 / 21 P
 

 

 

Mittermaier Reinhard, Ernstbrunn, Rang 2
165 / 8 10 9  / 27 P
 
166 /  10 9 9 / 28 P
 
 

 

 

167 / 8 9  8 / 25 P
 
 

 

 

168 /  10 10 10 / 30 P
 
 
Mück Rudi, Horn, Rang 23
169 / 7 8 7  / 22 P
 
 
170 / 8 8 8  / 24 P
 
 
 
171 /  10 9 9 / 28 P
 
 

 

 

172 /  9 8 8 / 25 P
 

 

 

Neuhold Rudolf, Ernstbrunn, Rang 37
173 / 8  8 8 / 24 P
 
174 / 8  9 7 / 24 P
 
 

 

 

175 / 7 9 9  / 25 P
 
 

 

 

176 / 8 7 8  / 23 P
 

 

 

Pawlitschek Martin, Hollabrunn, Rang ?
177 / 7 8  9 / 24 P
 
 
178 /  10 10 9 / 29 P
 
 
 
179 /  0 / 0  P
 Doppeleinreichung
 
 
180 / 8 9 8  / 25 P
 

 

 

 

Peyfuß Günter, Hollabrunn, Rang 8
181 / 9 10 10  / 29 P
 
 
182 / 9  7 7 / 23 P
 
 
 
183 / 9 9  9 / 27 P
 
 

 

 

184 / 8 9 9  / 26 P
 

 

Pfabigan Gerald, Horn, Rang 54
185 / 7  7 7 / 21 P

 

 

186 / 8 10 9  / 27 P
 

 

 

 
187 / 7  8 8 / 23 P
 
 
 
188 / 7 6  7 / 20 P
 

 

 

Plobner-Trisko Elisa, Groß-Siegharts, Rang 51
189 /  7 8 7 / 22 P
 
190 /  8 8 7 / 23 P
 
 
 
191 /  8 7 7 / 22 P
 
 

 

 

192 / 8 9 8  / 25 P
 

 

 

Polt Anton, Horn, Rang 16
193 / 7 8 8  / 23 P
 
 
194 / 7 8 8  / 23 P
 
 
 
195 /  9 9 9 / 27 P
 
 

 

 

196 /  9 9 10 / 28 P
 

 

 

 

Rametsteiner Josef, Einzel, Rang 56
197 / 8  8 6 / 22 P
 
 
198 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
199 /  9 9 8 / 26 P
 
 

 

 

200 / 7 8 7  / 22 P
 

 

 

 

 

Ransböck Günter, Enzersfeld, Rang 20
201 / 9  9 8 / 26 P
 
202 / 8  8 7 / 23 P
 
 
 
203 /  8 8 8 / 24 P
 
 
 
204 /  9 9 9 / 27 P
 
Reinagel Sonja, Sierndorf, Rang 72
205 / 8  8 8 / 24 P
 
 
206 / 8 7  7 / 22 P
 
 
 
207 /  6 7 7 / 20 P
 
 
 
208 / 6 6 6  / 18 P
 

 

 

 

Resinger Gernot, Sierndorf, Rang 57
209 /  8 8 9 / 25 P
 
210 /  7 8 8 / 23 P
 
 
 
211 / 6  6 6 / 18 P
 
 
 
212 /  8 7 10 / 25 P
 

 

 

 

 

 

 

 

Richter Ernest, Ernstbrunn, Rang 6
213 / 9 9  9 / 27 P
 
 
214 / 9 10  10 / 29 P
 
 
 
215 /  9 8 8 / 25 P
 
 
 
216 / 8 9 9  / 26 P
 

 

 

Rossmann Gottfried, Stockerau, Rang 34
217 / 7 9  8 / 24 P
 
 
218 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
219 / 9  9 9 / 27 P
 
 
 
220 /  8 8 8 / 24 P
 

 

 

Schagerl Alexandra, Groß-Siegharts, Rang 69
221 / 7 7 8  / 22 P
 
222 / 8 8  7 / 23 P
 
 
 
223 / 6  6 6 / 18 P
 
 
 
224 / 8  8 8 / 24 P
 

 

 

Schleifer Rudolf, Eggenburg, Rang 44
225 / 8  8 8 / 24 P
 
226 / 8 8 8 / 24 P
 
 
 
227 /  9 9 8 / 26 P
 
 

 

 

228 / 6 7  7 / 20 P
 

 

 

Schretzmayr Manfred, Hollabrunn, Rang 13
229 /  8 8 7 / 23 P
 
230 / 9 10 10  / 29 P
 
 
231 / 8 8 8  / 24 P
 
 
 
232 / 9 9 8  / 26 P
 

 

 

 

Seitl Franz, Sierndorf, Rang 61
233 / 8 9 8  / 25 P
 
234 / 8 8  8 / 24 P
 
 
 
235 / 8 6  7 / 21 P
 
 

 

 

 

236 / 7  6 7 / 20 P
 

 

 

Spitznagel Andreas, Sierndorf, Rang 31
237 /  7 8 7 / 22 P
 
238 / 8  8 7 / 23 P
 
 
 
239 / 9 10  9 / 28 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

240 / 7 8  8 / 23 P
 

 

 

Stagl Franz, Hollabrunn, Rang 4
241 /  9 9 8 / 26 P
 
242 / 9 10 9  / 28 P
 
 
243 / 8 9 8  / 25 P
 
 
 
244 /  10 9 10 / 29 P
 

 

 

 

Stampfer Gerald, Ernstbrunn, Rang 42
245 /  8 7 8 / 23 P
 
246 / 8 9  8 / 25 P
 
 
 
247 /  8 8 6 / 22 P
 
 

 

 

248 /  8 8 9 / 25 P
 

 

 

Steinbach Lieselotte, Stockerau, Rang 35
249 / 7 8 8  / 23 P
 
 
 
250 /  7 7 8 / 22 P
 
 
 
251 /  9 7 8 / 24 P
 
 

 

 

252 /  10 8 9 / 27 P
 

 

 

Stern Gerhard, Horn, Rang 62
253 / 7  7 7 / 21 P
 
 
 
254 /  9 8 8 / 25 P
 
 
 
255 /  7 7 7 / 21 P
 
 
 
256 / 7 8  8 / 23 P
 

 

 

Theisl Wolfgang, Horn, Rang 53
257 /  9 8 10 / 27 P
 
 
 
258 / 7  6 6 / 19 P
 
 

 

 

 

 

 

259 /  8 7 7 / 22 P
 
 

 

 

 

 

 

 

260 / 8 7  8 / 23 P
 

 

 

 

 

 

 

Tradinik Friedrich, Hollabrunn, Rang 29
261 /  8 8 8 / 24 P
 
 
262 / 8 8 8  / 24 P
 
 
 
263 / 7 7  8 / 22 P
 
 
 
264 /  9 9 9 / 27 P
 

 

 

 

Tuschl Matthäus, Enzersfeld, Rang 67
265 / 7 8 8  / 23 P
 
 
266 / 7 7 7  / 21 P
 
 
 
267 / 7 8 7  / 22 P
 
 

 

 

 

 

 

 

 

268 / 7 7  8 / 22 P
 

 

 

Twaruschek Heidi, Eggenburg, Rang 11
269 / 9 8  8 / 25 P
 
 
270 / 9 10  9 / 28 P
 
 

 

 

271 /  9 10 9 / 28 P
 
 
 
272 /  8 8 7 / 23 P
 

 

 

Veigl Harald, Eggenburg, Rang 27
273 /  8 7 7 / 22 P
 
 
 
274 / 8 7  7 / 22 P
 
 
 
275 /  10 10 8 / 28 P
 
 

 

 

276 /  9 8 8 / 25 P
 

 

 

Walther Hans, Eggenburg, Rang 39
277 /  8 8 7 / 23 P
 
 
278 / 8 8  8 / 24 P
 
 
 
279 / 9 10  9 / 28 P
 
 
 
280 /  6 7 7 / 20 P
 

 

 

 

Wazlawik Manfred, Horn, Rang 28
281 / 7 8 8  / 23 P
 
 
282 /  7 8 8 / 23 P
 
 

 

 

283 / 7 8  8 / 23 P
 
 

 

 

 

 

 

284 /  9 10 9 / 28 P
 

 

 

 

Weber Friedrich, Hollabrunn, Rang 74
285 / 6 7  8 / 21 P
 
 
286 / 7 8 8  / 23 P
 
 
 
287 / 7 7  7 / 21 P
 
 
 
288 /  6 6 6 / 18 P
 

 

 

 

 

Werner Christian, Ernstbrunn, Rang 4
289 /  8 10 8 / 26 P
 
290 / 9 10  9 / 28 P
 
 
 
291 / 7 9  9 / 25 P
 
 

 

 

292 /  9 10 10 / 29 P
 

 

 

Wölfl Gerlinde, Ernstbrunn, Rang 43
293 /  8 8 8 / 24 P
 
 
 
294 / 7 9 8  / 24 P
 
 
 
295 / 7 8  8 / 23 P
 
 

 

 

296 / 8  8 8 / 24 P
 

 

 

 

Wünsch Gerhard, Sierndorf, Rang 59
297 /  9 8 7 / 24 P
 
 
298 /  8 7 7 / 22 P
 
 
 
299 /  8 7 7 / 22 P
 
 

 

 

 

 

 

300 /  9 7 7 / 23 P
 

 

 

 

Zauner Johann, Sierndorf, Rang 41
301 / 8  8 7 / 23 P
 
302 /  7 7 7 / 21 P
 
 

 

 

303 /  10 9 8 / 27 P
 
 
 
304 /  8 8 8 / 24 P
 

 

 

Zimmermann Herta, Ernstbrunn, Rang 15
305 /  7 7 8 / 22 P
 
 
306 / 8  10 9 / 27 P
 
 
 
307 / 8 10 9  / 27 P
 
 

 

308 /  9 8 9 / 26 P