Die Sieger der Meisterschaften ab 2014


Meisterschaft 2020 - Gesamt

 

1. Platz

Kaller Heinrich

Stockerau

2. Platz

Bräuhofer Franz

Stockerau

3. Platz

Mittermaier Reinhard

Ernstbrunn

 

 
  Teilbewerb - Nebel  
1. Platz Krickl Herbert Sierndorf
2. Platz Kaller Heinrich Stockerau
3. Platz Werner Christian Ernstbrunn
     
  Teilbewerb - Freies Thema
1. Platz Litzlbauer Markus Sierndorf
2. Platz Bräuhofer Franz Stockerau
3. Platz Peskova Hana Krumau
     
  Teilbewerb -  Farbe Blau  
1. Platz Tuna Raphael ohne Klub
2. Platz Rossmann Gottfried Stockerau
3. Platz Hiesinger Helmut Sierndorf

Meisterschaft 2019 - Gesamt

 

1. Platz

Floh Hubert

ohne Club

2. Platz

Werner Christian

Ernstbrunn

3. Platz

Richter Ernest

Ernstbrunn

 

 
  Teilbewerb -  Bunt  
1. Platz Werner Christian Ernstbrunn
2. Platz Gumpinger Hans Ernstbrunn
3. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
     
  Teilbewerb - Freies Thema  
1. Platz Litzlbauer Markus Sierndorf
2. Platz Mittermaier Reinhard Ernstbrunn
3. Platz Floh Hubert ohne Club
     
  Teilbewerb -  Architektur & Landschaft
1. Platz Floh Hubert ohne Club
2. Platz Mittermaier Reinhard Ernstbrunn
3. Platz Heindl Emmerich Horn

Meisterschaft 2018 - Gesamt

 

1. Platz

Gumpinger Hans

Ernstbrunn

2. Platz

Werner Christian

Ernstbrunn

3. Platz

Peskova Hana

Krumau

 

 
  Teilbewerb -  Struktur  
1. Platz Werner Christian Ernstbrunn
2. Platz Peskova Hana Krumau
3. Platz Wölfl Gerlinde Ernstbrunn
     
  Teilbewerb - Freies Thema  
1. Platz Gumpinger Hans Ernstbrunn
2. Platz Hejtmanek Heinz Enzersfeld
3. Platz Resinger Gernot Sierndorf
     
  Teilbewerb - Makro & Nahaufnahme
1. Platz Gumpinger Hans Ernstbrunn
2. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
3. Platz Ransböck Günter Enzersfeld

Meisterschaft 2017 - Gesamt

 

1. Platz

Poyer Friedrich

Stockerau

2. Platz

Gumpinger Hans

Ernstbrunn

3. Platz

Richter Ernest

Ernstbrunn

 

 
  Teilwettbewerb - Wasser  
1. Platz Poyer Friedrich Stockerau
2. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
3. Platz Peyfuß Günter Hollabrunn
     
  Teilbewerb - Freies Thema  
1. Platz Bräuhofer Franz Stockerau
2. Platz Poyer Friedrich Stockerau
3. Platz Kormann Stefan Enzersfeld
     
  Teilwettbewerb - Kommunikation
1. Platz Gumpinger Hans Ernstbrunn
2. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
3. Platz Floh Hubert ohne Club

Meisterschaft 2016 - Gesamt

 

1. Platz

Floh Hubert

ohne Club

2. Platz

Werner Christian

Ernstbrunn

3. Platz

Biedermann Andreas

Horn

 

 
  Teilwettbewerb - Tiere  
1. Platz Floh Hubert ohne Club
2. Platz Gumpinger Hans Ernstbrunn
3. Platz Tradinik Friedrich Hollabrunn
     
  Teilwettbewerb - Schatten  
1. Platz Biedermann Andreas Horn
2. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
3. Platz Werner Christian Ernstbrunn
     
  Teilwettbewerb - Emotionen  
1. Platz Floh Hubert ohne Club
2. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
3. Platz Werner Christian Ernstbrunn

Meisterschaft 2015 - Gesamt

 

1. Platz

Sneider Jiri

Krumau

2. Platz

Richter Ernest

Ernstbrunn

3. Platz

Floh Hubert

ohne Club

 

 
  Teilwettbewerb - Technik und Industrie
1. Platz Floh Hubert ohne Club
2. Platz Fraberger Nina Breiteneich
3. Platz Krestan Franz Horn
     
  Teilwettbewerb - Spiegelungen
1. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
2. Platz Wazlawik Manfred Horn
3. Platz Gumpinger Hans Ernstbrunn
     
  Teilwettbewerb - Portrait  
1. Platz Sneider Jiri  Krumau
2. Platz Biedermann Andreas Horn
3. Platz Kusdat Alfred Eggenburg

Meisterschaft 2014 - Gesamt

 

1. Platz

Bräuhofer Franz

Stockerau

2. Platz

Richter Ernest

Ernstbrunn

3. Platz

Krestan Franz

Horn

 

 
  Teilwettbewerb - Rot  
1. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
2. Platz Hermann Andreas Ernstbrunn
3. Platz Bräuhofer Franz Stockerau
     
  Teilwettbewerb - Bewegung  
1. Platz Bräuhofer Franz Stockerau
2. Platz Richter Ernest Ernstbrunn
3. Platz Ransböck Günter Stockerau
     
  Teilwettbewerb - Architektur  
1. Platz Floh Hubert ohne Club
2. Platz Krestan Franz Horn
3. Platz Mangel Christian Hollabrunn